В нашем красивом и вкусном путешествии будут кулинарные изыски, красивые дворянские усадьбы, встречи с талантливыми людьми. Неспешное и приятное погружение в историю и отдых в прекрасном отеле "Империал". Проведите входные дни на калужской земле!
1 день
Отправление в Обнинск самостоятельно.
Как добраться до отеля "Империал Обнинск":
Прибытие в отель, встреча с представителем тура.
10:00 - отправление на экскурсию на сырную ферму с дегустацией (г. Медынь)
Здесь нас уже ждут. Гостеприимные сотрудники покажут и расскажут о своей ферме и угостят вкусным и полезным сыром.
На экскурсии вы:
Дегустация сыра, где вы сможете оценить продукцию фермы. Очень вкусно!
Покупка сырно-молочной продукции по фермерским ценам.
Переезд в Малоярославец. Обзорная экскурсия по городу.
Вы познакомитесь в древнем городищем вятичей.
Побываете в Свято-Никольском Черноостровском монастыре, основанном в XVI век. Он является памятником Отечественной войны 1812 года.
На экскурсии по городу вы увидите:
По желанию, за дополнительную плату сможете посетить Музей-диораму «Малоярославецкого сражения».
По возвращению в Обнинск вас ждет обзорная экскурсия "Старый город - очарование сталинского ампира".
Обнинск - первый наукоград России. Такой статус он получил Указом президента Путина сразу после вступления его в должность. На экскурсии вы узнаете интереснейшие факты о строительстве первой атомной АЭС в мире, увидите дома, где жили немецкие специалисты, услышите поразительные факты о научных достижениях обнинских специалистов в области физики, метеорологии. Именно в Обнинске хранится архив всех метеонаблюдений на всем пост советском пространстве. Таких центров в мире всего три!
Во время экскурсии вы увидите знаменитую усадьбу Морозовой, построенную в неоанглийском стиле.
Возвращение в гостиницу. Обед.
Свободное время. По желанию посещение SPA-центра "Эдем". Позаботьтесь о записи на процедуры заранее. .
Бильярд, сауна, хамам, бассейн, тренажерный зал по желанию. Входит в стоимость.
20:30 Винный вечер с дегустацией (для совершеннолетних)
Изысканные вина, утонченные блюда - прекрасное завершение насыщенного дня.
Проводит винный эксперт /журналист по эногастрономии. Шесть вин по выбранной тематике региона.
В меню настоящие фермерские продукты:
ассорти сыров от сыроварни "Сырная Губерния", мясная нарезка от фермерского хозяйства "Базилик" и многое другое. Все продукты экологические и очень вкусные
Для вас будет звучать живая музыка.
2 день
07:00 - 10:00 Завтрак в отеле - шведский стол.
Сдача номеров.
09:30 - отъезд на экскурсию.
Первый пункт программы этого дня - экскурсия на форелевую ферму с обедом - дегустацией свежайшей продукции.
Вы услышите рассказ о том, как выращивают рыбу, какие корма используют, чтобы она выросла вкусной и полезной, узнаете технологические тайны именно этого хозяйства, полюбуетесь рыбками разной "весовой категории".
Обед и дегустация вам обязательно понравятся!
Нас встречает Калуга!
Город вписал множество славных страниц в историю России. Основанный, как крепость на южных рубежах Московской земли, город верой и правдой служил столице надежным форпостом. Когда границы были отодвинуты, город показал себя в качестве торгового и ремесленного центра.
В России Калугу знали как важный торговый пункт на Оке, большой город с фруктовыми садами и богатыми лавками. В конце XVIII века город был отстроен по велению императрицы Екатерины Великой архитектором Никитиным. Он удивительно гармонично вписал новые постройки в природный ландшафт крутого окского берега.
Доминантой города является Троицкий кафедральный собор, сооруженный на высоком холме. Отсюда открывается изумительный вид на нижнюю часть старого центра.
Мы увидим прелестные дворянские усадьбы: палаты Коробова, усадьба Золотарева, Билибиных, Гостиный двор.
Все эти сооружения разного времени создают цельный и притягательный образ удивительно светлого города.
Изюминка путешествия - посещение усадьбы Авчурино. Вы увидите настоящий готический замок, дубовую аллею, по которой проезжал сам Петр I. В усадьбе бывали Екатерина Великая и Александр I.
Мы посетим музейно-пряничное заведение "Калужское Тесто", где вы сможете приобрести местную диковинку - настоящее "калужское тесто", выпить чай и купить оригинальные сувениры.
Переезд в Обнинск. Прибытие в отель (ориентировочно в 17 час). Для желающих трансфер на вокзал.
Отправление в Москву.
Дополнительно оплачивается
Нас ждет обзорная экскурсия по маленькому городку - Малорославцу. Славная история, героическое прошлое, плеяда звонких имен - все это в рассказе экскурсовода. Перед нами пройдут картины войны 1812 года. Именно отсюда Наполеон повернул на Париж и покинул Россию.
Во врем путешествия у вас будет возможность сделать вкусные и выгодные покупки. На сырной и рыбной ферме представлен широкий ассортимент самой свежей продукции.
На экскурсии в Калуге мы специально сделаем остановку в большом центре, где вы сможете не только купить сувениры на память, но и выпить чашечку кофе или чая и попробовать уникальное местное лакомство - калужское тесто, и конечно купить его, чтобы удивить друзей и родных.
Стоимость тура рассчитывается индивидуально под запрос и зависит от состава группы, программы, типа размещения и т.п.
Для уточнения деталей поездки свяжитесь с нашим менеджером.